Centro de Estudiantes de Derecho - U.N.M.D.P
FRANJA MORADA CONDUCCIÓN
Desde el centro de estudiantes de derecho, queremos extenderte una forma mas práctica y masiva para conocer tus notas. En consecuencia, creamos este blog, que te permite a pocas horas de publicadas las notas en el Centro de Estudiantes y en Bedelía, acceder a ellas desde tu casa.
Desde el centro de estudiantes de derecho, queremos extenderte una forma mas práctica y masiva para conocer tus notas. En consecuencia, creamos este blog, que te permite a pocas horas de publicadas las notas en el Centro de Estudiantes y en Bedelía, acceder a ellas desde tu casa.
viernes, 29 de noviembre de 2013
jueves, 28 de noviembre de 2013
Notas segundo parcial, administrativo com 1
DERECHO
ADMINISTRATIVO.
COMISION
01.
RECUPERATORIO
JUEVES 5 DE DICIEMBRE. 9 HS.
SUAREZ
M. BETANIA………………………….6
DIP…………………………………………………4
SARMIENTO……………………………………..7
PINTOS……………………………………………8
LOPEZ
BAHLCKE……………………………….7
CREIG……………………………………………..7
RUBIO…………………………………………….7
GUTIERREZ
M FLORENCIA………………….6
ESPINEL…………………………………………..2
MENDONDO……………………………………..2
PEREZ
CAROLINA……………………………..7
martes, 26 de noviembre de 2013
Notas 2do parcial administrativo com 2
DERECHO ADMINISTRATIVO
COMISION Nº2 ( GIACONDINO- RIZZI)
2º PARCIAL
PAFUNDI FLORENCIA ……………………….4
ESTEBAN IGNACIO……………………………4
VAZQUEZ SOFIA……………………………….5
PISONI JUAN MANUEL…………………………4
SANCHEZ ROCIO AYELEN…………………….2
PEREZ ANTOGNONI JUAN……………………..2
ORTIZ JULIETA…………………………………..2
FAILLA MMARIA M……………………………..2
GONZALEZ JULIO 2
ANUNCIBAY 4
JORGENSEN 4
NADOR ROCIO 2
PICHETTO 2
SCARCELLA 4
HERNANDEZ EMILIANO 4
HEREDIA SOFIA 2
ARIEL LUIS 2
BARRIONUEVO 5
MANSILLA JUAN 2
GARCIA RIBALDI 4
VILLALBA 4
MORAN RODOLFO 4
COPPARI 4
DIP 4
GELMAN VALENTINA 4
DOMINGUEZ LINARES 6
MARTINEZ YESICA 4
DONSINI 4
MARTINS SOFIA 4
SOSA FLORENCIA 4
ECHEVARRY MAVI 4
RECUPERATORIO
MARTES 3/12 15 HS.
REVISION DRA. GIACONDINO MIERCOLES 27/11 17 HS. A 20 HS. TE. 4946801. AV. COLON 3130 6 b
DR. RIZZI consulta al mail frizzi@mdp.edu.ar
jueves, 21 de noviembre de 2013
2° Parcial de Economia Com 01
Mendoza Tomas 2 (dos)
Cascaclares Maria 8 (ocho)
Vaquero Magdalena 2 (dos)
Rosic 7 (siete)
Uranga 7 (siete)
Fiorentino 8 (ocho)
Gutierrez 9 (nueve)
Garcia Sergio 8 (ocho)
Marino 9 (nueve)
Fahey Martinez 9 (nueve)
Sampallo 5 (cinco)
Garcia Blanes 6 (seis)
Brunori 7 (siete)
Taccone 2 (dos)
Tonini 7 (siete)
Suarez 9 (nueve)
Popiel 7 (siete)
Caseaux 8 (ocho)
Mazzina 7 (siete)
Nair Zamira 6 (seis)
Rodriguez Pereyra 8 (ocho)
Anemola 5 (cinco)
Cascaclares Maria 8 (ocho)
Vaquero Magdalena 2 (dos)
Rosic 7 (siete)
Uranga 7 (siete)
Fiorentino 8 (ocho)
Gutierrez 9 (nueve)
Garcia Sergio 8 (ocho)
Marino 9 (nueve)
Fahey Martinez 9 (nueve)
Sampallo 5 (cinco)
Garcia Blanes 6 (seis)
Brunori 7 (siete)
Taccone 2 (dos)
Tonini 7 (siete)
Suarez 9 (nueve)
Popiel 7 (siete)
Caseaux 8 (ocho)
Mazzina 7 (siete)
Nair Zamira 6 (seis)
Rodriguez Pereyra 8 (ocho)
Anemola 5 (cinco)
miércoles, 20 de noviembre de 2013
Mesas de Diciembre 2013
Mesas libres Diciembre 2013
MATERIA
|
Diciembre
|
HORA
|
TEORIA GENERAL DEL DERECHO
|
9
|
14:00
|
DERECHO POLITICO
|
16
|
14:00
|
HISTORIA CONST. ARG DR. ZUCCHERINO
|
10
|
10:00
|
HISTORIA CONST. ARG DR. FURUNDARENA
|
10
|
15:00
|
ELEMENTOS DE ACTUACION PROFESIONAL
|
18
|
09:00
|
PARTE GENERAL DEL DERECHO CIVIL
|
19
|
14:30
|
TEORIA CONSTITUCIONAL (MARTUCCI)
|
9
|
10:00
|
TEORIA CONSTITUCIONAL (JIMENEZ)
|
9
|
15:00
|
ECONOMIA Y FINANZAS
|
16
|
14:00
|
DERECHOS HUMANOS Y GARANTIAS CONST.
|
16
|
13:00
|
DERECHO DE LAS OBLIGACIONES
|
17
|
15:00
|
DERECHO PENAL PTE GRAL. DRA. CAMADRO
|
12
|
16:30
|
DERECHO PENAL PTE GRAL. DR. RIQUERT
|
12
|
16:30
|
CONTRATOS
|
18
|
15:00
|
DERECHO PENAL PTE ESP DR TAZZA
|
17
|
13:00
|
DERECHO COMERCIAL
|
13
|
09:00
|
DCHO PROCESAL
CIVIL Y COM. DR. DALMASSO
|
20
|
09:00
|
DERECHO PROCESAL I (PLAN 84)
|
20
|
09:00
|
DCHO PROCESAL CIVIL Y COM. DR.
COSTANTINO
|
11
|
15:00
|
DERECHOS REALES
|
11
|
17:00
|
DERECHO PROCESAL PENAL
|
16
|
15:00
|
DERECHO LABORAL
|
19
|
15:00
|
DERECHO ADMINISTRATIVO
|
17
|
15:00
|
SOCIEDADES CIVILES Y COMERCIALES
|
16
|
12:00
|
FAMILIA Y SUCESIONES
|
13
|
15:00
|
DERECHO CONCURSAL
|
17
|
09:00
|
FILOSOFIA DEL DERECHO. DR. PORTELA
|
12
|
15:00
|
FILOSOFIA DEL DERECHO. DR. SALVADOR
|
12
|
17:00
|
DERECHO REGISTRAL – NOTARIAL
|
11
|
09:00
|
DERECHO ROMANO
|
12
|
08:00
|
RECURSOS NATURALES/AGRARIO Y MINERO
|
12
|
15:00
|
TRANSPORTE/NAVEGACIÓN
|
12
|
15:00
|
DCHO. PUBLICO, PROVINCIAL Y MUNICIPAL
|
18
|
15:00
|
JURIDICO CONTABLE/ FINANZAS Y DCHO
FINAN.
|
13
|
15:00
|
SOCIOLOGÍA
|
19
|
16:00
|
LOGICA JURIDICA
|
19
|
10:00
|
SEGURIDAD SOCIAL
|
19
|
15:00
|
CRIMINOLOGÍA
|
16
|
15:00
|
DERECHO DE LA EMPRESA
|
17
|
09:00
|
INTERNACIONAL PUBLICO. DR. MANSI
|
21
|
12:00
|
INTERNACIONAL PUBLICO. DR. HOOFT
|
20
|
19:30
|
INTERNACIONAL PRIVADO. DR. PIOMBO
|
20
|
19:30
|
INTERNACIONAL PRIVADO. DR. HOOFT
|
20
|
19:30
|
PRACTICA PROCESAL CIVIL Y COMERCIAL I
|
20
|
10:00
|
PRACTICA PROCESAL CIVIL Y COMERCIAL
II
|
20
|
14:00
|
PRACTICA PROCESAL PENAL
|
20
|
17:00
|
IMPORTANTE: para inscribirse a la mesa hay que anotarse hasta
72 horas antes por
Internet o hasta 48 horas antes en Div. Alumnos.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)