Centro de Estudiantes de Derecho - U.N.M.D.P

FRANJA MORADA CONDUCCIÓN



Desde el centro de estudiantes de derecho, queremos extenderte una forma mas práctica y masiva para conocer tus notas. En consecuencia, creamos este blog, que te permite a pocas horas de publicadas las notas en el Centro de Estudiantes y en Bedelía, acceder a ellas desde tu casa.

miércoles, 22 de febrero de 2017

Laboral 3er Parcialito. Cursada de Verano.

APROBADOS PARCIALITO LABORAL
ALDAY INES
LUCIA BEASCOECHEA
CASTAÑEDA CAMILA
DI MEGLIO LUCIANA
FERREIRA NELIDA E
GARATE SANTIAGO
GARCIA AGUSTINA
GONZALEZ ROJAS JULIETA
GUEVARA FACUNDO MARTIN
IVETTE B LEON
LUJAN CAPONE
EMANUEL MANSILLA
ONOFRI MARIA MANUELA
PAYETA JUAN MARCOS
LEANDRO PEDRAZA
RUFFINI YESICA
GONZALEZ RAPANA MARIA S
TORONCONTE EDUARDO GABRIEL
ZABALA MARTIN
RECALT CANDELA
BOVATI MERCEDES
TOMAS MORQUECHO
MORAÑA SEBASTIAN
LAUTARO SEVERIO
JUAREZ MONICA
INCHAUSPE DIEGO GERMAN
MAMANI TORREZ CLARIBEL
VILLALBA LUCIA ANTONELLA
BIBBO PEREZ STEPHANIE
ELIZONDO GERMAN
JUAN CARLOS AREAS
MENDEZ AGUSTINA
JORGE RODRIGO
SARA MARINA BAÑUELOS
CARDOSO MARIA FLORENCIA
KOMATSU CARLA GISELLE
JULIETA ROCIO SANCHEZ
RODRIGUEZ S LORENA
MARIANO DE ROSA
DI VIETRO ALDANA PAULA


LOS ALUMNOS QUE NO FIGURAN EN EL LISTADO SE ENCUENTRAN DESAPROBADOS O AUSENTES-.

miércoles, 15 de febrero de 2017

Laboral 2do Parcialito. Cursada de Verano.

> Parcialito Derecho Laboral (2)
>> APROBADOS
>> ALDAY
>> ALVAREZ, Andrea
   AREAS
>> AZCARATE
>> BAÑUELOS
>> BARTOLUCCI
>> BEASCOECHEA
>> BIBBO PEREZ
   CARDOSO
>> CASTAÑEDA
>> CASTILLO
>> COLANERI
>> DI MEGLIO
>> DIVIETRO
>> DONSINI
>> ELIZONDO
>> FERREIRA
   GARATE
>> GARCIA, Agustina
   GHIGLIAZZA
>> GONZALEZ ROJAS
>> GUEVARA
>> HOOFT
>> INCHAUSPE
   INCHAUSTI
>> JUAREZ, Monica 
>> KOMATSU
>> LEON
   LUJAN CAPONE
>> MANSILLA
>> MENDEZ, Agustina
>> MORQUECHO
>> ONOFRI
>> PAYETTA
>> PEDRAZA
   RAMIREZ
>> RECALT
>> RODRIGUEZ, S. Lorena
>> RUFFINI
>> SANCHEZ, Julieta
   SANTAMARINA
>> SEVERIO
>> VILLALBA, Lucia 
>> VILLAPLANA
>> ZABALZA



LOS ALUMNOS QUE NO FIGURAN EN EL LISTADO SE ENCUENTRAN DESAPROBADOS O AUSENTES-.

miércoles, 8 de febrero de 2017

LABORAL - CURSADA DE VERANO - PARCIALITO

Parcialito Derecho Laboral

APROBADOS

ALDAY
ALVAREZ, Andrea
AZCARATE
BAÑUELOS
BARTOLUCCI
BEASCOECHEA
BIBBO PEREZ
BOVATI
CASTAÑEDA
CASTILLO
COLANERI
DE ROSA
DI MEGLIO
DIVIETRO
DONSINI
ELIZONDO
FERREIRA
GARCIA, Agustina
GONZALEZ ROJAS
GUEVARA
HOOFT
INCHAUSPE
JUAREZ, Monica
KOMATSU
LEON
MAMANI TORREZ
MENDEZ, Agustina
MORAÑA
MORQUECHO
ONOFRI
PAYETTA
PEDRAZA
RECALT
RODRIGO
RODRIGUEZ, S. Lorena
RUFFINI
SANCHEZ, Julieta
SEVERIO
TORONCONTE
VILLALBA, Lucia
VILLAPLANA
ZABALZA

LOS ALUMNOS QUE NO FIGURAN EN EL LISTADO SE ENCUENTRAN DESAPROBADOS O AUSENTES-.

martes, 7 de febrero de 2017

Seminarios, Listado Provisorio

Seminario 1 Argumentacion Juridica
María Florencia Gutiérrez 36382356
Gonzalo Vergez 28729656
Cintia Belen Achaga Perez 35774443
yamil mumare 36950291
Maria del Mar Gomez 38395674
MARCO YAGO MUÑOZ ROSSI 31186598
Diego Roldan 37388862
Camila Mendiondo 36382640
Giovanna Agostina Orofino 37212507
Fernandez Mariano Javier 32933456
Diego Taja 32432873
Julieta Galvan  30720499
Seminario 2 argumentacion Juridica
Nazareno Pisoni 35.893.486
Ignacio Sosa Rosso 30812898
Maria Victoria Andujar 35063099
Rodriguez Maria Emilia 32538062
Analia Mariel Comerci 37789590
José Antonio López Rodil 36745511
Paloma Maiera 37178146
Rocio Scorza Valenzuela 36442047
Franco María Florencia 37013683
Tisera Sabrina Miriam 32976913
Cricenti Maria isabel 18139682
Juan Pablo Longo 33033033
Romina Martinangeli 31019914
Paula Lorena Ferreyra 30461078
Christian Schipper  35618600


Seminario 1 Seguros
Maria Paula Moran 38083092
Damian Espinosa 36217181
Seijo Sebastian 38057547
Maria Eugenia Damboriana 32126324
Nair Gisele Lopez 36363846
Maria Emilia Diaz 34253760
Hernan Romero Mestralet 37201671
Maria Emilia Diaz 34253760
Ivanovich Florencia 35620684
Cabo Emilio Jesus 34890012
Garcia Paciarotti Emanuel 34254748
Vazquez Mariano 35620361
Seminario 2 Seguros
Marcia Abreu 32976827
Kosuta Ana Laura 23224750
Zabalza julieta 36882110
Longhi Maria Itati 38283139

Sem 1 Genero
Mariana Chuburu 35076386
Maria Eugenia Nadeo 38283862
Carolina Pollet 34417066
Maria Eugenia Etchart 34459972
Felicitas García Riboldi 36779997
LUCIA EHRLICH 37983100
ANDREA MALDONADO 22170100
Ana Campanella Di Scala 37030606
María Eugenia Chueca 23970525
Mirta J. Comisso 14.629.715
Russignan Leonardo 36382397
Cabezas Flores Gabriela 92518874
Biocca Gonzalo 31184887
JUAN PABLO VESPASIANO 34092574
Sem 2 Genero
Arambillet carolina 36764875
graciela micaela herrera 36.834.400
Pablo Daniel Panebianco 29442361
Giuliana Guerra 93943959
ANDREA MALDONADO 22170100
Orefice Ornella Noelia 32166606
Islas Maria Giselle 32003967
Lams Benjamin 35043086
 

Sem 1 Bioetica
María Belén Orte 37218199
maria paula naz 35043932
María Florencia Asorey 36906238
Marquez Gabriel Alejandro 31476873
Naz Maria Paula 35043932
Sorey Maria Florencia 36906238
Sem 2 Bioetica
Eleonora Manuel Slavin 37557414
MARIA MUMARE 37769586
Leonardo Anton Federico Tripiana 37218059
Leandro Ventura 33480406
Balbuena ghio, Gonzalo 32907774
Claudia Maria Mercedes Ramos 25635306
Fabiana Hiriart 35076414
Belmonte Anahi 30025433
Penas Maximiliano 32250508
Alcorta Carlos 23223593
Spognardi Stefano 38437128
Pignataro Jose Ricardo 31958097
Agustin Tobal 33152717
 
Sem 1 Ambiental 
María Noel Castejon 37010577
Lucía Volpe 36382190
Maria Gabriela Rey 22007959
Balmaceda Natalia 31708911
Sem 2 Ambiental
Florencia Riquert 36834785
Gustavo adolfo montarce 25041112
Vanesa Eliana muñoz 33876644
María Belén Orte 37218199
Rey Maria Gabriela 22007959
 
Defensa al consumidor 1
Murcia Zunilda Josefa 12002879
Beatriz Romina Osses 27416128
Bellingardi Marina 14561116
Defensa al consumidor 2
Aguirre Hector 31965985
Ciappina Luciano 28699992
 
Sem litigacion Penal 1
Horacio Francisco Di Luca 34780572
Sem Litigacion penal 2
Damian Arhia 34623941
Pomphile Julieta  33866895
 
Responsabilidad penal Juvenil 1
Ayelen Basualdo 37789293
 

martes, 31 de enero de 2017

CRONOGRAMA - CURSADA DE VERANO - REALES

CURSO DE VERANO 2017

DERECHO CIVIL IV REALES

SEMANAS DE CLASES. FEBRERO

1 AL 3

TEMA.

PROPIEDAD HORIZONTAL / NUEVAS FORMAS DE DOMINIO / CONJUNTOS

INMOBILIARIOS. /

6 AL 10

6 Y 7

DERECHOS REALES DE GARANTIA

HIPOTECA / PRENDA / ANTICRESIS.

8 / 9 Y 10

DERECHOS DE DISFRUTE SOBRE COSA AJENA

USUFRUCTO /. USO / HABITACION / SERVIDUMBRES



CEMENTERIOS PRIVADOS

13 AL 17

13 Y 14

CONDOMINIO



15, 16

SUPERFICIE / TIEMPO COMPARTIDO

17

PUBLICIDAD

20 AL 24

DEFENSAS DE LAS RELACIONES REALES

20

DEFENSAS POSESORIAS

21, 22

ACCIONES REALES

23 Y 24

CLASE LIBRE PARA RECUPERO DE ALGUNA PERDIDA O REDONDEO DE TEMAS.