Centro de Estudiantes de Derecho - U.N.M.D.P

FRANJA MORADA CONDUCCIÓN



Desde el centro de estudiantes de derecho, queremos extenderte una forma mas práctica y masiva para conocer tus notas. En consecuencia, creamos este blog, que te permite a pocas horas de publicadas las notas en el Centro de Estudiantes y en Bedelía, acceder a ellas desde tu casa.

domingo, 29 de marzo de 2015

CRONOGRAMA ELEMENTOS COMISION 1

CLASES MARZO
LUNES 16 DRA PEREYRA FUNCIONES DEL ESTADO CONCEPTO JURISDICCION. COMPETENCIA
MIERCOLES 18 DR. ESPINOSA DERECHO PROCESAL. CONCEPTO AMPLIO Y RESTRINGIDO. DERECHO SUSTANCIAL Y PROCESA. CONTENIDO. 
VIERNES 20 DR. ESPINOSA FUENTES DEL DERECHO
MIERCOLES 25 DRA. BUSTAMANTE ORGANIZACIÓN PODER JUDICIAL. LEY 5827. DEPTO JCIAL. MAR DEL PLATA (unidad 3)
VIERNES 27 DR. LANDABURU ORGANIZACIÓN PODER JUDICIAL. PCIA.  BS.AS. S.C.J.
LUNES 30 DRA. PEREYRA JURISDICCION VOLUNTARIA Y ADMINISTRATIVA. PRORROGA COMPETENCIA.
CLASES ABRIL
MIERCOLES 1 DR. ESPINOSA JUEZ. DESIGNACION. DEBERES, FACULTADES. 
LUNES 06 DRA. PEREYRA COMPETENCIA FEDERAL.
MIERCOLES 08 DR. ESPINOSA CONSEJO DE LA MAGISTRATURA. REMOCION JUEZ
VIERNES 10 DR. LANDABURU UNMdP. ESTATUTO. ORGANOS GOBIERNO FACULTAD Y UNIVERSIDAD.
LUNES 13 DRA. PEREYRA RECURSACIÓN Y EXCUSACION. 
MIERCOLES 15 DRA. BUSTAMANTE MINISTERIO PUBLICO
VIERNES 17 REPASO
LUNES 20 PARCIAL

martes, 24 de marzo de 2015

Notas de Administrativo (Cursada de Verano)

NOTAS DERECHO ADMINISTRATIVO.
CURSADA DE VERANO.

CONTE NICOLAS………………………………………………..5
OLIVA ADRIANO………………………………………………..7
TENUTA AGOSTINA…………………………………………..7
MONTOYA PABLO……………………………………………6
STEFANINI BRUNO…………………………………………..6
GIULIONI ADRIANA………………………………………….8
SOSA JOANA…………………………………………………..8
CUEVAS M. LOURDES………………………………………7
CHAMORO DANIELA……………………………………….2
RODRIGUEZ CONSOLI M. DEL PILAR………………..2
ACEVEDO FERNANDEZ LISANDRO……………………2
CAREAGA CANDELA………………………………………..2
LAZCANO M. VICTORIA………………………………….2
GOMEZ EZEQUIEL………………………………………….2
CIENTOFANTE FERNANDA……………………………..8
ALETTO SARA INES………………………………………..2
RODRIGUEZ PATRICIO……………………………………2
FONSECA CARLOS…………………………………………4
MEO SUAREZ ANTONELA……………………………..2
AZCARATE LISANDRO…………………………………..2
GARCIA FLORENCIA………………………………………2
DESIMONE  A. MICAELA………………………………2
NOBLE WANDA……………………………………………2
BENITEZ PAULA…………………………………………..7
SAMPIETRO RAMIRO……………………………………………………2
CUELLO ANTONELLA BELEN…………………………………………7
ALVAREZ D ANNUNZIO JOSEFINA…………………………………7
MOURENTE CAVIGLIA CARLA………………………………………9
AYESARIAN CAMILA……………………………………………………8
MORENO GISELA……………………………………………………….5
ANDREOLI SOFIA………………………………………………………..6
RAIMUNDO MARIA CELIA…………………………………………..4
FRAGA ERRECART……………………………………………………..7
GUERRERO MARIO VICTOR………………………………………2
BAÑUELOS SARA MARINA……………………………………….4
RAMIREZ MAROA  SOL……………………………………………2
SCHIPPER CRISTIAN………………………………………………..7
RASIC MARIA JOAQUINA………………………………………….5
SCORZA VALENZUELA ROCIO………………………………….2
ROMADAN YANEL……………………………………………………2
PESCADER SIMON………………………………………………….2
DEPAOLI VICTORIA……………………………………………….2
BONANNO GUILLERMO…………………………………………2
ELOY AGUSTIN……………………………………………………...2

LUJAN CAPONE AYELEN……………………………………….2

miércoles, 18 de marzo de 2015

FECHAS DE PARCIALES



TEORIA CONSTITUCIONAL. CURSADA DE VERANO

TEORIA CONSTITUCIONAL
Parcial día 13/03/2015

APROBADOS:                                                        DESAPROBADOS
GUZMAN
GIUNGI
HERNANDEZ
SILVA
BOVISSON
KILLANET
RUIZ
BOVATI
ACOSTA YAMILA
RIMOLI
PUENTE
BERTOLAMI
AGUIRRE
LANARI
KOMATSU
MARTINEZ
SOBENKO
RUFFINI
TRAVERSO
DI LEVA
SAMPAYO
LEV
LUCCHESI
DURANTE
JUAREZ
ECEIZA PETRONI
SERRA
FERNANDEZ PARRA
BECERRA
SANABRIA
BALDINI
COCERES
TISERA
TAFFAREL
SATRAGNI
ACOSTA JOSEFINA
SZUMCZUK
TOMASINI
CAMPANA
CORONEL
LEGUIZAMON
SABA
PIZZO
SLAVIN
MEDINA
ONOFRI
CISLAGHI


Recuperatorio: Día Jueves 26 de marzo de 2015 a las 09.00hs.-
Dr. PEDRO LOPEZ MARTUCCI

TEORIA CONSTITUCIONAL COM 5 y 6 - CRONOGRAMA DE CURSADA





CRONOGRAMA DE CURSADA - HUMANOS COM 5